সোনারগাঁও দর্পণ :
ছাত্র শিবির সভাপতিকে ৩ ঘন্টা অবরুদ্ধ করে সোনারগাঁও সরকারি কলেজে ছাত্র শিবিরকে কলেজে রাজনীতি করতে না দেওয়ার হুমকি দিয়েছে ছাত্রদল। এমনই অভিযোগ করেছেন সোনারগাঁও সরকারি কলেজ শাখা ছাত্র শিবির। শনিবার (৩ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় এক সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করেন সোনারগাঁও সরকারি কলেজ ছাত্র শিবিরের সভাপতি মো: হৃদয় মিয়া।
সংবাদ সম্মেলনে সোনারগাঁও থানা ছাত্র শিবির সভাপতি আন্দুল আজিজ এবং কলেজ শাখা ছাত্র শিবির সাধারণ সম্পাদক সামাদ চৌধুরীসহ সংগঠনটির অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
তিনি বলেন, শনিবার সকাল থেকে সোনারগাঁও সরকারি কলেজে নবীন বরণ অনুষ্ঠান চলছিল। অনুষ্ঠান চলাকালীন সময় হাবিবুর রহমান ও ভুবন নামে ছাত্রদলের দুই নেতা নির্বাচনী আইন ভঙ্গ করে নারায়ণগঞ্জ -৩ (সোনারগাঁও - সিদ্ধিরগঞ্জ) আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী আজহারুল ইসলাম মান্নানের পক্ষে ধানের শীষ প্রতিক সংবলিত লিফলেট নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণা চালায়। এ সময় ছাত্র শিবিরের সোনারগাঁও সরকারি কলেজ শাখার সভাপতি হৃদয় মিয়া এ প্রচারণা নির্বাচনী আচরণ- বিধির লঙ্ঘন জানিয়ে প্রতিবাদ করেন। প্রতিবাদ করায় তাকে (হৃদয়) তিন ঘন্টা কলেজের একটি কক্ষে অবরুদ্ধ করে রাখে এবং এই কলেজে ছাত্র শিবির কিভাবে রাজনীতি করে তা দেখে নিবে বলে হুমকি দেয়। বিষয়টি তাৎক্ষণিক সোনারগাঁও সরকারি কলেজ কর্তৃপক্ষকে জানলেও কলেজ কর্তৃপক্ষ কোন ব্যবস্থা নেয়নি বলে জানান হৃদয়।
এ ঘটনায় সোনারগাঁও সরকারি কলেজ শাখা ছাত্র শিবির সভাপতি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে এবং সংশ্লিষ্ট থানায় লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে বলে দাবি করেছেন।
সোনারগাঁও সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ আবুল কালাম বলেন, কলেজ কর্তৃপক্ষ কোন ব্যবস্থা নেয়নি কথাটা ঠিক নয়। অনুষ্ঠানে উপজেলা এসিল্যান্ড, কলেজের শিক্ষকসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন। ঘটনাটি অভিযোগকারীরা জানানোর পর সাথে সাথে ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ দেই এবং অভিযুক্তদের ডেকে আনলে তারা তাদের ভুল স্বীকার করে ভবিষ্যতে এমন কোন ঘটনা না করার প্রতিশ্রুতি দেয়।
থানায় অভিযোগের বিষয়ে থানার ওসি মহিবুল্লাহ বলেন, অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Post a Comment