সোনারগাঁও দর্পণ :
সোনারগাঁওয়ে চার আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীর বাড়িতে হামলা,ভাঙচুর পরবর্তী স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকাসহ কোটি টাকা লুটপাটের অভিযোগ উঠেছে বিএনপি নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে। দাবিকৃত চাঁদা না পেয়ে বিএনপি’র নেতাকর্মীরা হামলার এ ঘটনা ঘটিয়েছে বলে রেশমা বেগম নামে এক নারী বৃহস্পতিবার থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
বুধবার (৭মে) রাতে সোনারগাঁও উপজেলার শম্ভুপুরা ইউনিয়নের নদী দ্বারা বিচ্ছিন্ন দ্বীপ অঞ্চল চর হোগলায় এ ঘটনা ঘটেছে বলে।
সোনারগাঁও থানায় দায়ের করা অভিযোগ থেকে জানাগেছে, উপজেলা শম্ভুপুরা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি ও সাবেক ইউপি সদস্য মৃত নাসির উদ্দিনের চর হোগলার বাড়িতে গত বুধবার রাত ৮ টার দিকে একই ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল মোতালেব মেম্বার ও তার ছেলে ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক শাহাদাত প্রধানের নেতৃত্বে ৪০-৫০ জনের একটি দল দেশীয় অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে হামলা চালায়।
হামলাকারীরা গত কয়েকদিন ধরে রেশমা বেগম ও তার ছেলে রাসেল উদ্দিনের কাছ থেকে ৫০লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে আসছিল। দাবিকৃত চাঁদা না পেয়ে হামলাকারীরা নাসির মেম্বারের গেইট ভেঙ্গে বাড়ির কেয়ারটেকার আব্দুর রহমানকে মারধর করে ঘরে প্রবেশ করে।
পরে ঘরে থাকা আসবারপত্র ব্যাপক ভাংচুর করে। এসময় তারা ৬টি এসি, দুটি ফ্রিজ, নগদ পাঁচ লাখ টাকা এবং আলমারিতে রাখা প্রায় ৪৫ ভরি স্বর্ণালঙ্কার লুট করে নিয়ে যায়। পরে নাসির মেম্বারের পার্শ্ববর্তী সোহেল মিয়া, মুকুল মিয়া,শামিম আহম্মেদ স্বপনের বাড়িঘরে হামলা ও ভাংচুর করে।
এ ব্যাপারে অভিযুক্ত শম্ভুপুরা ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক শাহাদাত প্রধান জানান, আওমীলীগের নেতা-কর্মীরা মুন্সিগঞ্জ থেকে মোটরসাইকেল বহর নিয়ে শোডাউন করে। বিষয়টি দেখে আমাদের কর্মীরা তাদের ধাওয়া করে।
আর হামলা ও ভাংচুরের ঘটনাটি ৫ই আগষ্টের পরদিন বলে স্বীকার করলেও চাঁদা দাবির বিষয়টি মিথ্যা বলে দাবি করেন অভিযুক্ত শাহাদাত প্রধান।
সোনারগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মফিজুর রহমান বলেন, হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় অভিযোগ গ্রহণ করা হয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
Post a Comment