সোনারগাঁও দর্পণ :
করোনাকালীণ সময় নিজের জীবন বাজী রেখে অন্যের জীবন বাঁচানোর আপোষহীন যোদ্ধা ‘সানাউল্লাহ বেপারী’কে গ্রেফতার করেছে সোনারগাঁও থানা পুলিশ। দিনভর চাউর ছিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
আদতে কি তা-ই ? আসলেই করোনা যোদ্ধা সানাউল্লাহকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনা মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছে ?
যদি বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন মামলায় সানাউল্লাহকে গ্রেফতার করা হয়ে থাকে, তাহলে সম্প্রতি ডিএমপি কমিশনার এসএম সাজ্জাত আলী এনডিসি ওই আন্দোলনকে ঘিরে সারাদেশে যে সকল মামলা হয়েছে, সে সকল মামলায় কোন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করতে হলে তা অবশ্যই তদন্ত করে প্রমাণিত হওয়ার পর উর্ধ্বতন কর্মকর্তার সাথে আলাপের পর গ্রেফতারের একটা নির্দেশনা দেন।
সানাউল্লাহ বেপারীকে গ্রেফতারে কি সে নির্দেশনা অনুসরণ করা হয়েছে কি-না জানতে চাইলে সোনারগাঁও থানার অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) রাশেদুল ইসলাম খান জানান, ডিএমপি কমিশনারের ওই আদেশ প্রত্যাহার করা হয়েছে। সম্ভবত আপনার কাছে তার আপডেট নেই। আর এ ব্যাপারে বক্তব্য চাইলে ওসি সাহেবের সাথে কথা বলতে হবে।
এ ব্যাপারে সোনারগাঁও থানার অফিসার ইনচার্জ মফিজুর ইসলাম বলেন, সানাউল্লাহ বেপারীকে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন মামলায় গ্রেফতার করা হয়নি। থানায় এলাকায় একটা ঝামেলা হয়েছে, সেই ঘটনায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। কি ঘটনায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে সুর্দিষ্টভাবে জানতে চাইলে তিনি বলেন, নাহ, তা বলা যাবেনা।
এরআগে, মঙ্গলবার (২২এপ্রিল) বিকেলে সোনারগাঁও উপজেলা ঈদগাহ মাঠ থেকে পুলিশ বৈদ্যেরবাজার ইউনিয়নের মামরকপুর গ্রামের তোফাজ্জল হোসেনের ছেলে ও করোনা যোদ্ধা সানাউল্লাহকে গ্রেফতার করে।
Post a Comment